Варвинец перед Олимпиадой-2018 выиграла "золото" чемпионата Европы

26 января 2018, 17:02
Юля Журавок опоздала на старт и была оштрафована

Ирина Варвинец. Фото biathlon.com.ua

В итальянском Риднау закончилась женская спринтерская гонка в рамках Чемпионата Европы по биатлону.

Золотую медаль завоевала украинская биатлонистка Ирина Варвинец. Она прошла дистанцию без промахов и опередила француженку Хлое Шевалье на 12 секунд. При этом у нее был один неточный выстрел. Третье место досталось спортсменке из Японии Фуюко Тачизаки.

Юлия Журавок могла бы претендовать на попадание в топ-15, но опоздала на старт и была оштрафована на минуту, поэтому она финишировала последней из всех украинок – 44-й.