В женском масс-старте на Олимпиаде украинки медалей не завоевали

17 февраля 2018, 14:11
Биатлонистка из Словакии Анастасия Кузьмина стала трехкратной олимпийской чемпионкой

"Золотой" финиш Анастасии Кузьминой. Фото AFP

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина завоевала золотую медаль в масс-старте на 12,5 км на Олимпиаде в Пхенчхане. Кузьмина стала трехкратной олимпийской чемпионкой.

Кузьмина в субботу победила со временем 35 минут 23,0 секунды (1 промах). "Серебро" завоевала белоруска Дарья Домрачева (+18,8 секунды; 1 промах). Обладательницей "бронзы" стала норвежка Тириль Экхофф (+27,7 секунды; 2 промаха).

Фанаты сборной Словакии:

Валя Семеренко с одним промахом отстала от победительницы на 2 минуты и 16 секунд и заняла 19-е место. Вита Семеренко трижды не закрыла мишень на третьем огневом рубеже и в итоге финишировала на 24-м месте из 30 участниц масс-старта.

Отметим, что Украина на Олимпиаде в Пхенчхане пока не завоевала ни одной медали, наш лучший результат – 12-е место скелетониста Владислава Гераскевича.

24. Вита Семеренко (0+0+3+0) +3:02.3

Напомним, что Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран и будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта.

Украину на Играх-2018 представляют 33 спортсмена в девяти видах спорта. Наибольшее представительство – 11 человек – в биатлоне, шесть человек в санном спорте, по четыре – в лыжных гонках и фигурном катании.

Следить за Белыми Играми удобно в специальной разделе на нашем сайте. Расписание Олимпиады-2018 – удобная таблица с календарем всех стартов по датам и видам спорта. Отдельно выделены дни, в которые будут разыграны медали в каждом виде программы. Медальный зачет Олимпиады-2018 – актуальная информация о количестве медалей, завоеванных спортсменами из всех стран-участниц Игр.