В США в хоккей играли 250 часов подряд

4 июля 2017, 09:02
Хоккеисты собирали один миллион долларов на исследования в области лечения рака

Фото AFP

В Баффало (США) 40 хоккеистов-любителей провели рекордный по продолжительности хоккейный матч.

Поединок стартовал 22 июня на стадионе "Харбор Центр" и беспрерывно продолжался до 3 июля. Игроки разделились на две команды (белых и голубых) и провели на площадке 250 часов, установив мировой рекорд. Встреча завершилась победой голубых со счетом – 1725:1697.

Таким образом хоккеисты хотели собрать один миллион долларов на исследования в области лечения рака. В результате хоккеисты собрали 1,2 миллиона долларов.

Напомним, что в марте 2017 года норвежские "Сторхамар" и "Спарта" провели рекордный по длительности официальный хоккейный матч. Команды находились на льду 217 минут в рамках плей-офф национального чемпионата, закончив встречу в восьмом дополнительном периоде. В итоге победу одержал "Сторхамар" со счетом – 2:1.