В символическую сборную ЧМ-2018 попал игрок сборной России – бразилец Фернандес

16 июля 2018, 16:02
В "дрим тим" чемпионата мира не попал ни один футболист сборной Франции, которая выиграла мундиаль

Марио Фернандес - бразилец в сборной России. Фото AFP

Известный статистический портал Who Scored составил символическую сборную лучших игроков завершившегося в России чемпионата мира по футболу. В список попал и один представитель хозяев чемпионата – бразильский защитник российской сборной Марио Фернандес, который получил российский паспорт и сыграл на ЧМ-2018. Фернандес набрал 7,3 балла из 10 и стал лучшим правым защитником турнира. Наивысшую оценку среди всех членов символической сборной набрал бельгиец Эден Азар – 8,5 балла.

Невероятно, но в символическую команду не попал ни один футболист сборной Франции, которая выиграла мундиаль.

Сборная чемпионата мира по версии Who Scored:

• Вратарь: Каспер Шмейхель (Дания, 7,7)
  • Защитники: Марио Фернандес (Россия, 7,3), Йерри Мина (Колумбия, 8,4) Андреас Гранквист (Швеция, 7,5), Марсело (Бразилия, 7,2)
  • Полузащитники: Киран Триппьер (Англия, 8,0), Лука Модрич (Хорватия, 7,6), Кевин де Брейне (Бельгия, 7,6), Неймар (Бразилия, 8,3)
  • Нападающие: Харри Кейн (Англия, 7,7), Эден Азар (Бельгия, 8,5)

Сборная России показала лучший результат в своей истории, выйдя в четвертьфинал чемпионата мира. Там российские футболисты в серии пенальти уступили будущему финалисту турнира сборной Хорватии.

Чемпионом мира-2018 стала сборная Франции. Французы обыграли хорватов со счетом 4:2 и завоевали второй для себя Кубок мира. Лучшим игроком турнира по версии ФИФА был признан хорват Лука Модрич, лучшим молодым футболистом – француз Киллиан Мбаппе. Обладателем "Золотой бутсы" турнира стал англичанин Харри Кейн с шестью голами.