В первом матче года "Шахтер" разобрался с польским "Лехом" на сборе в Турции

25 января 2020, 17:55
Единственный мяч у "горняков" забил защитник Сергей Кривцов из пределов штрафной площади

Сергей Кривцов / Фото: Официальный сайт ФК "Шахтер"

В субботу донецкий "Шахтер" провел первый матч в 2020 году. На тренировочных сборах в Турции команда Луиша Каштру играла с польским "Лехом". К слову, мы сообщали, что один из лидеров "Шахтера" травмировался и пропустит несколько месяцев: Манор Соломон не сможет помочь "горнякам" в Лиге Европы.

Команда из Познани занимает пятое место в чемпионате Польши. Сегодня "Лех" оказал достойное сопротивление чемпиону Украины, проиграв с минимальным счетом – 0:1.

Единственный мяч во встрече был забит в начале второго тайма после флангового прострела. На 50-й минуте Сергей Болбат подал справа в штрафную площадь, и мяч после рикошета от поляка прилетел прямо в ноги Сергею Кривцову. Защитнику только и оставалось, что с десяти метров послать мяч в угол ворот, что он успешно и сделал.

Интересно, что ассистентами у главного арбитра-мужчины были две женщины.

Смотрите, как перед зимней паузой "Шахтер" играл с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов вничью