В лучшие фото года от France Presse попали 13 спортивных снимков

31 декабря 2015, 11:23
Самые яркие спортивные фото по версии Agence France-Presse

Бывший игрок сборной Новой Зеландии по регби и члены клуба Маори в Лондоне исполняют хаку за несколько дней до старта Кубка мира по регби. Фото AFP

В конце года информационные агентства составляют подборки лучших снимков за прошедшие 12 месяцев. В этом году в подборку Agence France-Presse попали 142 кадра, большинство их них – это тематика беженцев и терактов в Париже.

Но также среди этих 142-х кадров есть 13-ть спортивных. Их мы вам и покажем.

Американская теннисистка Серена Уильямс радуется победе в финале Australian Open, где она обыграла россиянку Марию Шарапову. Серена завершила год на первом месте в рейтинге WTA.

Португальский тренер "Челси" Жозе Моуринью празднует с командой завоевание трофея Кубка Лиги. В финале "Челси" со счетом 2:0 обыграл "Тоттенхэм". В декабре за неудовлетворительные результаты в чемпионате Англии Жозе Моуринью был уволен из лондонского клуба.

Автобус с футболистами "Барселоны" на параде в честь победы в Лиге чемпионов. В финале "Барса" со счетом 3:1 обыграла "Ювентус".

Чемпионат мира по фехтованию в Москве. Финал мужских командных соревнований в рапире. Андреа Бальдини (Италия) -  Артур Ахматхузин (Россия).

Президент ФИФА Зепп Блаттер получат "душ" из долларовых купюр от одного из журналистов. В 2015 году разразился серьезный коррупционный скандал в ФИФА, в результате которого Блаттер был отстранен от футбольной деятельности на восемь лет.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани. Спортсмен выполняет прыжок в воду с 27 метров.

Чемпионат мира по легкой атлетике в Пекине. Усейн Болт выиграл стометровку, позади него – Джастин Гатлин и Тайсон Гэй.

Этот момент вошел в топ снимков 2015 года дважды:

Снова чемпионат мира по водным видам спорта. Прыжок с 10-метровой платформы:

Чайка залетела на трассу во время Гран-при Австралии по MotoGP.

Японка Аико Сугихара выполняет упражнения на бревне во время чемпионата мира по спортивной гимнастике в Глазго, Шотландия.

Сборная Новой Зеландии выиграла Кубок мира по регби, победив в финале Австралию.