В битве чемпионов Украины двух последних лет баскетболисты "Химика" переиграли "Мавп"

8 декабря 2019, 18:38
Еще в одной воскресной встрече "Прометей" уступил дома "Днепру"

"Днепр" взял реванш у "Прометея" за домашнее поражение / Фото: ФБУ

Сезон украинской Суперлиги набирает ход, и все интереснее становятся матчи, в которых едва ли не каждая команда может обыграть соперника. В воскресенье в Черкассах сошлись чемпионы Украины двух последних лет – местные "Мавпы" и южненский "Химик". На днях мы писали, что за угрозы судьям БК "Днепр" оштрафовали на солидную сумму и отстранили от игр президента.

"Мавпы" преследовали идущий третьим "Химик" и в случае успеха могли занять его место. Но команда очень хорошего тактика и мастера работы с молодежью Виталия Степановского вырвала победу у черкасского коллектива в гостях – 81:74. Хотя на этот раз решающий вклад в успех Южного сделали легионеры Салливан и Уильямс, набравшие по 20 очков и обеспечившие рывок в последней четверти.

А в Каменском бились две первые команды чемпионата. И "Прометей" не устоял перед "Днепром" – 93:99. Хотя встреча напоминала качели: гости вели после половины матча: +16, проиграли третью четверть: -15, но взяли четвертый отрезок: +7. Самым результативным у "Днепра" оказался капитан Стас Тимофеенко с 21 очком.

Читайте о вундеркинде Саноне, ныне выступающем в "Днепре", и смотрите яркие моменты в его исполнении

Днепряне сравнялись с "Прометеем" по количеству очков, но пока что уступают лидерство по дополнительным показателям.

Смотрите, как молодежная сборная Украины стала серебряным призером чемпионата мира по баскетболу 3 х 3