В Африке тропический ливень превратил футбольное поле в бассейн

19 ноября 2018, 10:23
Конголезское дерби прошло в сложных погодных условиях

Дождь на стадионе в Браззавиле

Матч квалификации Кубка африканских наций-2019 между сборными Конго и ДР Конго превратился в водное поло из-за сильнейшего ливня.

Конголезское дерби состоялось 18 ноября в столице Республики Конго Браззавиле и завершилась вничью со счетом – 1:1. Оба гола были забиты до перерыва.

Матч едва не был сорван из-за проливного дождя, который полностью затопил поле. Начало второго тайма было задержано на полчаса. В перерыве воду с газона убирали ведрами. Когда дождь прекратился, арбитры решили продолжить игру, хотя футболом происходящее назвать было сложно.

Ранее мы рассказывали, что форвард сборной Швейцарии Харис Сеферович повторил достижение Игоря Беланова. Он стал первым игроком с 1986 года, который забил три гола в ворота Бельгии.

Напомним, что после поражения 1:4 от Словакии в последнем матче в Лиге наций  и накануне товарищеского матча со сборной Турции сборная Украины тренируется  в Белеке – без травмированных Петряка и Кривцова. Спарринг с турками состоится 20 ноября.