В 15 секундах от медали: украинская каратистка потерпела обидное поражение в Токио

6 августа 2021, 09:20
Украинская каратистка Анита Серегина не смогла пробиться в полуфинал Олимпийских игр в Токио, что гарантировало бы ей бронзовую медаль. Украинка прекратила выступление на Олимпиаде после группового этапа

В 15 секундах от медали! Украинская каратистка потерпела обидное поражение в Токио. Анита Серегина не смогла пробиться в полуфинал, что гарантировало бы ей бронзовую медаль. В схватке за выход в 1/2 украинка обидно проиграла Прекович из Сербии / Фото: Reuters

Серегина уверенно выиграла первый поединок группового этапа против перуанки Александры Гранде Риско – 6:1. Затем украинка разошлась миром с Бтиссам Садини из Марокоо – 1:1.

В третьем поединке в группе Анита уступила Гиане Фарук из Египта – 1:2, но шансы на выход в полуфинал у нее оставались.

Для этого нужно было обязательно побеждать сербку Йовану Прекович. Схватка складывалась для украинки непросто, но Серегина смогла переломить ход поединка и после счета 0:3 вышла вперед 4:3.

Однако за 15 секунд до конца поединка Прекович провела удачный прием и заработала три балла, выйдя вперед 6:4.

На последней секунде украинка претендовала на три балла, но после видеоповтора судьи не засчитали удар. Анита заняла третье место в группе и не вышла в полуфинал.

Напомним, все результаты украинцев на Олимпийских играх в Токио вы можете найти на нашем сайте.

Также мы ведем общий медальный зачет Олимпиады-2020. Таблица обновляется после каждой медали.

А полное расписание Олимпиады в Токио есть в нашем специальном разделе. В графике отдельно выделяются все медальные старты.