Ужас для Милевского в финале Кубка Беларуси: Артема сломали, а без него Брест пал

24 мая 2020, 20:03
В дополнительное время Миля получил травму голеностопа, и за 20 секунд до конца БАТЭ забил победный мяч

Артем Милевский / Фото: Динамо Брест

Невероятной драматической развязкой отметился финальный матч Кубка Беларуси по футболу. В Минске "Динамо" (Брест), за которое выступает Артем Милевский, проиграло трофей борисовскому БАТЭ 0:1, пропустив единственный мяч на 121-й минуте поединка – за 20 секунд до завершения дополнительного времени, после которого должна была пробиваться серия пенальти.

К моменту пропущенного мяча Милевского на поле уже не было. Дело в том, что в конце первого овертайма он получил тяжелую травму голеностопа и не смог продолжить игру. Тогда Артем пришел в свою штрафную, чтобы помочь партнерам отзащищаться, и защитник БАТЭ Борис Капитович неудачно приземлился Миле на ногу. Как результат вместо Артема пришлось выйти Сергею Кривцу.

Видео победного гола БАТЭ

Победный для БАТЭ мяч за считаные секунды до финального свистка забил 22-летний защитник Захар Волков, вогнавший мяч в сетку ворот Бреста с 11 метров после массированной атаки, накатывавшейся несколькими волнами.

Отметим, что украинский полузащитник брестского "Динамо" Александр Нойок провел на поле весь матч, тогда как его одноклубник Евгений Хачериди в финале Кубка Беларуси остался на скамейке запасных.

Это уже четвертый и рекордный кубковый трофей БАТЭ в Беларуси. Брестское "Динамо" осталось с тремя титулами.