Унижение будущих чемпионов! Барселона уничтожила Реал на "Сантьяго Бернабеу" (видео)

20 марта 2022, 23:58
Каталонская команда пофеерила в логове врага и сумела отправить в ворота Тибо Куртуа аж четыре безответных мяча

Ферран Торрес, Дембеле и Обамеянг разобрали на запчасти команду Карло Анчелотти / Фото: Getty Images

В Испании состоялось долгожданное Эль-Класико. Реал принимал Барселону в матче 29-го тура Ла Лиги. Поединок первого круга на "Камп Ноу" завершился победой мадридцев со счетом 2:0.

Правда, тогда команду тренировал еще Рональд Куман, а сама Барса проседала в середине турнирной таблицы. Очень много чего поменялось с приходом Хави в ноябре.

"Блаугранас" не только вернулись в борьбу за место в ЛЧ, но и заняли позицию в ТОП-4. Правда, золотые амбиции команде были не под силу, Реал успел создать солидный гандикап. Впрочем, каталонцы серьезно настроились на принципиальное противостоянии и сумели осадить мадридцев.

Гости с первых минут захватили инициативу на "Сантьяго Бернабеу" и к перерыву успели дважды огорчить Тибо Куртуа. Причем, оба раза головой (Обамеянг и Араухо) с подачи Дембеле.

Реал готов был отыгрываться во втором тайме, но каталонцы ошарашили соперника уже на старте, забив еще два мяча за шесть минут. Продолжил свою феерию Обамеянг, который помог отметиться Феррану Торресу, после чего сам оформил дубль.

Анчелотти старался освежить игру в атаке, однако без Бензема "бланкос" выглядели беззубо. Победа позволила Барселоне догнать Атлетико и взобраться на 3-е место. Реал же продолжает уверенно лидировать в чемпионате, Севилья отстает аж на девять баллов..

Реал – Барселона 0:4