Украинский лыжник Алексей Красовский не смог финишировать на чемпионате мира

23 февраля 2019, 17:49
Золотую медаль в скиатлоне завоевал норвежец Шур Рете

Тройка призеров рвется к финишу / Фото: AFP

Сегодня на чемпионате мира по лыжным видам спорта состоялся мужской скиатлон. В этом состязании спортсмены преодолевают 15 км классическим стилем и 15 км коньковым. Золотую медаль завоевал норвежец Шур Рете, преодолевший дистанцию за 1 час 10 минут 21,8 секунды. Всего 0,1 секунды проиграл победителю россиянин Александр Большунов. "Бронза" досталась норвежцу Мартину Сундбю (отставание 0,7 секунды).

Украинец Алексей Красовский отстал на круг от лидеров и был снят с дистанции.

В женских соревнованиях победила норвежка Тереза Йохауг. "Серебро" досталось еще одной представительнице Норвегии Ингвильд Эстберг, "бронза" – российской лыжнице Каталье Непряевой.

В воскресенье на чемпионате мира пройдут женский и мужской командные спринты. Мировое первенство завершится 3 марта.

Ранее в субботу Дмитрий Пидручный занял итоговое 18-е место в спринте на чемпионате Европы по биатлону в Раубичах, а победу одержал норвежец Тарьей Бе.

"Я плакала и ничего не могла сказать": героиня-сноубордистка вернулась в Украину после "серебра" ЧМ: