Украинский фехтовальщик впервые в карьере завоевал медаль турнира серии "Гран-при"

8 марта 2020, 23:36
Шпажист Игорь Рейзлин стал бронзовым призером в Будапеште

Игорь Рейзлин - победитель этапа Кубка мира в Швейцарии

Украинец Игорь Рейзлин в воскресенье завоевал бронзовую медаль престижного турнира в столице Венгрии. В Будапеште прошли соревновании серии Гран-при по фехтованию на шпагах. Ранее мы писали, что Рейзлин стал победителем Кубка мира в Швейцарии.

В основной сетке оказалось семеро представителей Украины: пятеро мужчин и две дамы. До медалей удалось добраться только Игорю Рейзлину. В полуфинале наш 35-летний спортсмен уступил будущему победителю – японцу Масару Ямаде, чем обеспечил себе "бронзу". Для него это первых успех на турнире Гран-при.

Примечательно, что тренирует японских шпажистов украинский тренер Александр Горбачук. При этом уже третий его ученик из Японии выигрывает подобные крупные соревнования. Из наших же Владимир Станкевич остановился в 1/8 финала, Богдан Никишин – уже в 1/16.

Читайте о том, что министром спорта Украины стал олимпийский чемпион и тренер Харлан.

Среди женщин наша Елена Кривицкая заняла 19-е место, Ксения Пантелеева – 48-е.