Украинские колеса доехали только до ТОП-8 на олимпийском велотреке

2 августа 2021, 15:09
На Играх в Токио были разыграны медали в командном спринте на велотреке, но Любовь Басова и Елена Старикова остановились в Японии на стадии четвертьфинала

Любовь Басова и Елена Старикова в Токио-2020 / Фото: Reuters

Призеры чемпионатов мира и Европы украинки Басова и Старикова в четвертьфинале проиграли команде Германии. А в борьбе за 7-8 место уступили Польше. Наши велогонщицы показали время 33,691, их соперницы – 33,054.

Китаянки Шаньцзюй Бао и Тяньши Чжун завоевали "золото" в командном спринте. В финальном заезде они обогнали немок Леу-Софи Фридрих и Эмму Хинце. Для сборной Китая это первая победа на велотреке на текущих Играх, а всего в медальном зачете у китайцев 28 золотых медалей.