Украинские гимнастки выиграли многоборье на Универсиаде-2017

28 августа 2017, 17:06
Наши грации опередили хозяек турнира и сборную России

Фото AFP

Сборная Украины по художественной гимнастике в составе Валерии Гудым, Алины Быхно, Дарьи Сыч, Анастасии Подрушняк и Марины Макаровой взяла "золото" в многоборье на Всемирной Универсиаде в Китайском Тайбэе.

Украинки набрали 17.550 балла в упражнениях с пятью обручами, а также 16.000 пункта в упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками. В общей сумме у украинок 33.550 балла.

Вторыми стали хозяйки турнира – представительницы Тайваня, набравшие 32.000 пункта, а бронзовыми призерами стали россиянки, показавшие результат 31.350 балла.

"Золото" гимнасток стало 12-м для сборной Украины на Всемирной Универсиаде. Всего в копилке нашей команды 33 награды – 10 серебряных и 11 бронзовых. Украина занимает 6-е место в медальном зачете.

Три медали нашей стране принес пловец Михаил Романчук, пять наград на счету олимпийского чемпиона Олега Верняева. Также "золото" завоевали шпажистки.

Ранее украинскую легкоатлетку Ольгу Ляхову лишили золотой медали в беге на 800 метров.