Украинские биатлонисты неудачно выступили в гонке преследования на Кубке мира

20 января 2018, 17:01
На этапе в Италии Дмитрий Пидручный финишировал на 38-м месте, Владимир Семаков – на 41-м

Йоханнес Тингнес Бе. Фото AFP

Норвежец Йоханнес Бе победил в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира по биатлону 2017/18, который проходит в итальянском Антхольце, россиянин Антон Шипулин занял третье место.

Бё в субботу финишировал первым со временем 31 минута 14,4 секунды. Второе место занял француз Мартен Фуркад, третье – Шипулин.

Лучший украинский результат – 38-е место Дмитрия Пидручного, который отстал от лидера на 4:08 минуты и допустил четыре промаха на четырех огневых рубежах. Владимир Семаков занял 41-е место.

Ранее украинские биатлонистки финишировали далеко от пьедестала в гонке преследования. Вторую личную победу в сезоне одержала немка Лаура Далмайер, а Вита Семеренко заняла 17-е место, Ирина Варвинец – 34-е.