Украинская "молодежка" всухую обыграла Шотландию на выезде

15 ноября 2017, 00:02
Украинская сборная из игроков до 21 года с победой возвращается из Шотландии: голы забили Борячук и Коваленко

Виктор Коваленко отпраздновал гол с болельщиками

Молодежная сборная Украины обыграла команду Шотландии в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2019 года. Матч во вторник прошел в Перте и завершился со счетом 2:0 в пользу команды Александра Головко.

Первый гол в матче в концовке первого тайма забил 21-летний Андрей Борячук, который выступает в "Мариуполе" на правах аренды из "Шахтера". В добавленные минуты второго тайма удвоил преимущество Виктор Коваленко, который прошел по левому флангу и пробил низом в дальний от вратаря угол. После гола полузащитник "Шахтера" отправился праздновать его с несколькими украинскими болельщиками на трибуне.

Ранее четыре дня назад молодежная сборная Украины проиграла Англии в Киеве со счетом 0:2.

Сборная Украины после шести игр занимает второе место в группе 4 отборочного турнира Евро-2019. У нашей команды 11 очков. У Голландии, имеющей лучшую разницу забитых и пропущенных голов и игру в запасе, – 8 очков. Лидирует сборная Англии с 13 очками (плюс игра в запасе). Ниже расположились команды Шотландии (7 очков), Латвии (3) и Андорры (1).

Шотландия U21 – Украина U21 – 0:2 (0:1)
Гол: Борячук (45), Коваленко (90)

Ранее мы писали, что Зинченко, Коваленко и Беседин вызваны в молодежную сборную Украины