Юлия Левченко со своими соперницами на награду "Восходящей звезды" Европы. Фото twitter.com/EuroAthletics

Украинская легкоатлетка Юлия Левченко вошла в тройку претендентов на звание "Восходящей звезды" в Европе по итогам 2017 года.

Об этом сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины, ссылаясь на European Athletics.

Ее конкурентки – Констанце Клостергальфен из Германии и Ясемин Кан из Турции.

В своем первом полноценном соревновательном сезоне среди взрослых 19-летняя Левченко выиграла медали трех основных турниров.

Она стала бронзовым призером чемпионата Европы в помещении по прыжкам в высоту, чемпионкой Европы среди молодежи, а в Лондоне завоевала "серебро" чемпионата мира.

Также она впервые в карьере поднималась на пьедестал "Бриллиантовой лиги".

Кроме того, Юлия несколько раз устанавливала личные рекорды, а с ними и молодежные рекорды Украины, включая первый в карьере прыжок на 2,01 м.

Тройку претендентов, как и победителей определяют путем голосования среди болельщиков, СМИ, национальных федераций-членов ЕА и экспертов ЕА. Каждая категория голосов получила по 25 процентов. Имена победителей объявят на торжественной церемонии ЕА 14 октября в Вильнюсе.

Ранее были опубликованы претенденты на звание лучшего легкоатлета 2017 года.

Одна из самых красивых украинских спортсменок 19-летняя Юлия Левченко ранее опубликовала снимки с отдыха в Турции, где она в бикини и одна.