Украинская белоруска стала героиней биатлонного пасьюта

9 января 2022, 16:22
Победительницей женской гонки преследования в немецком Оберхофе стала норвежка Марте Олсбю-Ройселанд, из украинок шикарной стрельбой отметилась Дарья Блашко

Дарья Блашко / Фото: biathlon.com.ua

Норвежка Марте Олсбю-Ройселанд уверенно выиграла пасьют на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе в воскресенье, 9 января.

Украинки Валентина Семеренко и Юлия Джима, стартовавшие 13-й и 21-й, из-за промахов заметно сдали в своих позициях на финише и стали 33-й и 36-й соответственно.

А вот экс-белоруска Дарья Блашко, выступающая за Украину, поднялась с 31-й на 22-ю строчку благодаря идеальной стрельбе – все 20 ее выстрелов оказались точными!

Правда, ход подвел Дарью Блашко. Ну очень медленный...

• 36. Юлия Джима, Украина (3+0+2+1) +4:12,6

Напомним, накануне Украина впервые в сезоне завоевала награду на биатлонном Кубке мира. Медальной для нас стала одиночная смешанная эстафета. Артем Тищенко и Дарья Блашко добыли бронзу.

Блашко и Тищенко принесли Украину первую медаль в сезоне Кубка мира / Фото: Коллаж: Сегодня