Украинки снова провалились на Кубке мира: лучший результат показала Вита Семеренко

17 января 2019, 16:51
В Рупольдинге состоялась вторая биатлонная гонка за день

/ Фото: AFP

В немецком Рупольдинге стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону. Сегодня ранее состоялась мужская спринтерская гонка, в которой украинец Дмитрий Пидручный вошел в топ-20. А позже в программе была спринтерская гонка у девушек.

Победительницей гонки стала Анастасия Кузьмина из Словакии. Следом за ней финишировала Лиза Витоцци из Италии, а третье место заняла шведка Ханна Эберг. Примечательно, что все три призерки отстрелялись без промахов, поэтому на первый план в распределении медалей вышла скорость на трассе.

Вита Семеренко показал лучшее время среди украинок. Она прошла всю дистанцию только с одним промахов, но этого хватило только для 29-го итогового места. Ее Сестра Валя смазала дважды и показала 59-е время.

Столько же промахов было у Анастасии Меркушиной и Юлии Джимы, но проиграли Вале Семеренко восемь и 14. Елена Пидгрушная с тремя промахами стала 97-й.