Украинки провалили сокращенную из-за сильных морозов гонку на Кубке мира по биатлону

8 февраля 2019, 08:50
На этапе КМ в Кэнморе индивидуальную гонку выиграла норвежка Тирил Экхофф, а лучшая из украинок заняла лишь 27-е место

Юлия Джима / Фото: AFP

Норвежка Тириль Экхофф завоевала "золото" в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе. Экхофф преодолела дистанцию за 36 минут 32,9 секунды с одним промахом на четырех огневых рубежах. Второй стала чешка Маркета Давидова (0 промахов, отставание – 9,8 секунды), замкнула тройку призеров итальянка Лиза Виттоцци (0 промахов, +20,9 секунды).

Лучшей из украинок стала Яна Бондарь (2 промаха, +3 минуты 14,9 секунды), занявшая 27-е место. Елена Пидгрушная финишировала на 36-й позиции, Надежда Белкина – на 41, Юлия Джима – на 42, Юлия Журавок – на 45.

Международный союз биатлонистов ранее объявил о внесении изменений в расписание этапа Кубка мира в Кэнморе по причине сильных морозов. Дистанция на индивидуальных гонках сокращена с 15 до 12,5 км у женщин и с 20 до 15 км у мужчин.

Ранее украинцы оказались за пределами ТОП-30 в в мужской индивидуальной гонке. Победу одержал норвежец Йоханнес Бё, а лучший украинский результат – 32-е место Тараса Лесюка.