Украинки не смогли угнаться за американками в эстафете 4х100 метров на Олимпиаде

20 августа 2016, 10:54
Наши девушки заняли в финале шестое место, а победила команда США, отобравшаяся в финал со второй попытки

Легкоатлетки сборной США завоевали золотые медали Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро в эстафете 4х100 метров.

Американки Тианна Бартолетта, Эллисон Феликс, Энглиш Гарднер и Тори Боуи пробежали дистанцию за 41,01 секунды. "Серебро" у представительниц Ямайки (41,36 секунды), "бронзу" завоевали бегуньи из Великобритании (41,77).

Ранее апелляционное жюри Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) разрешило сборной США повторно пробежать квалификацию эстафеты 4 по 100 метров после того, как спортсменки из-за толчка соперниц потеряли эстафетную палочку в предварительном забеге на дистанции и финишировали последними.

Украинки (Наталья Погребняк, Олеся Повх, Мария Ремень, Елизавета Брызгина) заняли в финале шестое место с результатом 42,36 секунды.