Украинки не попали в топ-10 масс-старта в Контиолахти

11 марта 2018, 18:07
Лучшей среди украинок стала Юлия Джима

Фото AFP

В финском Контиолахти завершился седьмой этап Кубка мира по биатлону. Закрывал программу соревнований женский масс-старт.

Развязка в гонке наступила на четвертой стрельбе. Лидеры гонки пришли на огневой рубеж практически одновременно, но Лиза Витоцци и Хлоя Шевалье допустили по одному промаху, в то время как Ванесса Хинц отстрелялась на ноль. Это позволило немке уйти в отрыв и удержать лидерство до самого финиша.

Лучшей среди украинок стала Юлия Джима. Несмотра на два промаха она сумела финишировать 14-й. Вита Семеренко с тремя промахами стала 17-й, а Валя Семеренко допустила столько же неточных выстрелов, но пришла к финишу только 22-й.

22.  Валя Семеренко (1+0+0+2) +2:03.1

Напомним, что на Кубке мира в Контиолахти сборная Украины завоевала "серебро"  смешанной эстафетеЗа нашу команду выступали Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Артем Прима и Дмитрий Пидручный.

Последний этап Кубка мира текущего сезона состоится в Тюмени. Сборные США и Чехии уже заявили о бойкоте этапа в России, также их поддержал призер Олимпиады-2018 Себастьян Самуэльссон. За это шведскому биатлонисту пригрозили расстрелом в России.