Украинка Юлия Журавок завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по биатлону

20 февраля 2019, 20:15
Трое из шести стартовавших украинок финишировали в топ-20 индивидуальной гонки

/ Фото: AFP

Украинская биатлонистка Юля Журавок завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке на чемпионате Европы, который проходит в Раубичах, Беларусь. Украинка допустила один промах и отстала от победительницы Ханны Эберг на 32 секунды, при этом шведка допустила три неточных выстрела. Бронзовая медаль досталась белоруске Ирине Кривко.

Валя Семеренко стала 11-й с четырьмя промахами, Анастасия Меркушина заняла 18-е место, Ольга Абрамова пришла к финишу 47-й, у них по пять неточных выстрелов, Вита Семеренко с семью промахами стала 52-й, а Надежда Белкина не финишировала.