Украинка в крови! В Пекине драматично определилась первая олимпийская чемпионка

5 февраля 2022, 11:11
На Олимпийских играх в Пекине разыгран первый комплект медалей. Золото в скиатлоне завоевала норвежская спортсменка

Тереза Йохауг - с первым олимпийским золотом, а украинка Виктория Олех - с первой кровью на Играх / Фото: Reuters, Коллаж: Сегодня

На Олимпиаде-2022 состоялись соревнования по скиатлону – лыжной гонки с элементами преследования. Лыжницы соревновались на дистанции 7.5+7.5 км.

Сборную Украины в этом виде соревнований представляли четыре спортсменки: Марина Анцибор, Юлия Кроль, Виктория Олех и Дарья Рублева.

Победительницей гонки и первой золотой медалисткой Олимпийских игр стала норвежка Тереза Йохауг. Серебряные награды в активе представительницы ОКР Натальи Непряевой, а бронза у Терезы Штадлобер из Австрии.

Лучший результат из украинок показала Марина Анцибор. Она заняла 56-е место. 21-летняя Дарья Рублева досрочно закончила соревнования, поскольку она отстала на круг от лидеров.

Напряжение гонки сказалось на украинке Виктории Олех, которая финишировала вся в крови. Пока не известно, что именно произошло с нашей спортсменкой.