Украинка Элина Свитолина обыграла пятую ракетку мира

17 февраля 2016, 22:52
На пути в четвертьфинал турнира WTA в Дубае первая ракетка Украины обыграла испанку Гарбинье Мугурусу

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA Premier в Дубае. В матче второго раунда Свитолина за 1 час 53 минуты обыграла вторую сеяную финалистку прошлогоднего Уимблдона испанку Гарбинье Мугурусу со счетом 7:6, 6:3. В рейтинге WTA Мугуруса занимает пятое место, Свитолина – 21-е.

Это первая победа Свитолиной над Мугурусой в доиграных очных встречах. Дело в том, что единственная до сегодняшнего дня победа Элины над испанской теннисисткой зафиксирована в Ухане в 2014 года, когда Мугуруса отказалась от проведения матча. В 2012 году теннисистки встречались дважды, но в обоих случаях победу праздновала представительница Испании.

Это первая победа Свитолиной над игроком топ-5 в нынешнем сезоне.