Украинец Зинченко помог "Манчестер Сити" обыграть "Шеффилд" в чемпионате Англии

29 декабря 2019, 22:01
Игрок нашей сборной провел на поле все 90 минут

Недавно "Шеффилд" дал бой "Манчестер Сити" / Фото: Reuters

В эти выходные в Английской премьер-лиге сыграли 20-й тур – первый во втором круге. В последнем матче воскресенья "Манчестер Сити" принимал на "Этихаде" середняков из "Шеффилд Юнайтед". Ранее сегодня, как мы сообщали, "Челси" обыграл "Арсенал" в лондонском дерби.

"Горожане" вышли на домашний матч после обидного позавчерашнего поражения 2:3 "Вулверхэмптону". В той встрече конкурент украинца Александра Зинченко за место на левом фланге обороны француз Бенжамен Менди "привез" гол в свои ворота. Так что логичным шагом Хосепа Гвардиолы оказалось появление Зины в стартовом составе.

В итоге 23-летний Александр отыграл весь матч, сосредоточившись преимущественно на защитных действиях и подыгрыше партнерам. Лишь раз запомнилась его передача с фланга, но Рияд Марез до мяча немного не дотянулся.

А успеха "МанСити" удалось добиться лишь после перерыва – за счет мастерства своих исполнителей атакующей линии. На 54-й минуте счет открыл аргентинец Серхио Агуэро.

А удвоили его хозяева на 83-й минуте, когда "Шеффилд" пошел отыгрываться и пропустил контатаку. Усилия партнеров завершил бельгиец Кевин де Брюйне – 2:0.

"Манчестер Сити" набрал три очка и, находясь на третьем месте, снова приблизился к "Лестеру" на расстояние одного пункта.