Украинец вошел в ТОП-10 биатлонистов по скорости хода на дистанции на чемпионате Европы

23 февраля 2019, 11:43
Дмитрий Пидручный занял итоговое 18-е место в спринте на ЧЕ в Раубичах, победу одержал норвежец Тарьей Бе

Чемпионат Европы по биатлону в Беларуси / Фото: AFP

На чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Беларусь, прошла мужская спринтерская гонка. Победуодержал норвежец Тарьей Бё. Вторым стал швед Йеспер Нелин. На третьем месте россиянин Дмитрий Малышко.

В украинской сборной лучшим стал Дмитрий Пидручный, который здорово начал гонку, и после первого огневого рубежа был среди лидеров. Скорость лидер нашей команды показал очень приличную, став 8-м по чистому ходу среди всех 114-ти стартовавших соперников. Но два промаха в стойке лишили Дмитрия шансов на медали. В итоге Пидручный – 18-й, отстав от призовой тройки всего на полминуты.

Артем Прима занял 26-е место, Руслан Ткаленко – 33-е, Сергей Семенов – 41-е, Артем Тищенко – 61-е, а Тарас Лесюк – 90-е.