Украинец Шахов помог "Лечче" обыграть аутсайдера чемпионата Италии

15 февраля 2020, 19:28
Команда украинца минимально обыграла СПАЛ

Лечче / Фото: Reuters

В матче чемпионата Италии "Лечче" обыграл занимающий последнее место СПАЛ и оторвался от зоны вылета на шесть очков. В поединке 24-го тура на поле вышел украинец Евгений Шахов. Полузащитник начал матч в запасе, но уже на 34-й минуте вышел на замену вместо получившего травму Фалько

"Лечче" — СПАЛ. Обзор матча:

С украинцем в составе "волки" сумели забить дважды – по голу в каждом из таймов. Соперник ответил лишь однажды – 2:1. На счету Евгения – желтая карточка, полученная уже в компенсированное время матча. После этого поединка "Лечче" набрал 25 очков и оторвался на шесть баллов от зоны вылета.

"Лечче" – СПАЛ 2:1

Голы: Манкозу, 41, с пенальти, Майер, 66 — Петанья, 47.

"Лечче": Вигорито – Донати, Лучиони, Россеттини, Кальдерони (Делль'Орко, 85) – Майер, Дейола, Барак – Манкозу (Пас, 79) – Фалько (Шахов, 34), Лападула.

СПАЛ: Бериша – Сионек, Бонифаци, Зуканович, Реца – Вальдифиори, Миссироли (Стрефецца, 72), Валоти – Кастро (Флоккари, 86) – Петанья, Ди Франческо.