Украинец Сергей Смелик стал лучшим среди неудачников на дистанции 200 метров

7 августа 2017, 21:27
На чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне Сергей Смелик показал лучший результат среди всех, кто не попал в полуфинал

Сергей Смелик в полуфинал не пробился. Фото AFP

На чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне прошли квалификационные соревнования в беге на 200 метров у мужчин.

Единственный представитель Украины на этой дистанции Сергей Смелик в своем забеге финишировал четвертым со временем 20,58 секунды. Наш легкоатлет в итоговом протоколе занял 24-е место и не пробился в полуфинал. Интересно, что результат Смелика стал лучшим среди всех, кто не смог попасть в следующий этап.

Финал в беге на 200 метров у мужчин пройдет в четверг, 10 августа.

Забег с участием Сергея Смелика. Украинец – первый справа:

Напомним, что вчера украинкаАнастасия Брызгина показала итоговое 27-е время (52,26 секунды) и не попала в полуфинал соревнований в беге на 400 метров, а Владислав Малыхин в прыжках с шестом сумел взять лишь высоту 5,60 метра и в финал не попал.

В субботу на чемпионате мира в Лондоне прошел последний в карьере забег легендарного спринтера Усейна Болта. Обладатель рекордов на дистанциях 100 и 200 метров занял третье место и заявил, что не изменит свое решение завершить карьеру.