Украинец с мировым рекордом завоевал "золото" Юношеской Олимпиады

18 августа 2014, 13:28
Павел Коростылев победил в пулевой стрельбе на Олимпиаде в Нанкине

Павел Коростылев. Фото НОК Украины

Второй соревновательный день на летних Юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине приносит Украине третью награду и вторую "золотую" медаль . Ее обладателем стал Павел Коростылев в пулевой стрельбе.

Наш спортсмен со вторым результатом квалифицировался в финал , набрав в сумме 582 очка . В финале все баллы снимаются и борьба начинается с начала . Павел , захвативший лидерство практически в начале сессии , никому победу не отдал. В итоге его чемпионская сумма составила 203,4 балла , что на 0,6 очка больше мирового рекорда , который он сам и установил в этом году .

Серебряным призером стал кореец Чеонжанг Ким ( 199.8 ) , а бронзовым – француз Эдоардо Дортомб ( 178,6 ) .

" Я очень счастлив , что сумел победить. Моя мама обрадуется , ведь хотела , чтобы я завоевал медаль" , – прокомментировал чемпион .

Напомним , что вчера " золото " Юношеских Олимпийских игр завоевал наш пловец Михаил Романчук на дистанции 400 метров вольным стилем , а дзюдоист Богдан Ядов стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 66 кг .