Украинец Роман Зозуля помог "Альбасете" обыграть "Барселону"

20 декабря 2017, 08:04
В матче второго дивизиона чемпионата Испании команда Зозули на выезде обыграла дублеров "Барселоны"

Роман Зозуля (крайний справа) отыграл 74 минуты против дублеров "Барселоны". Фото albacetebalompie.es

В поединке 20-го тура второго по силе дивизиона чемпионата Испании "Альбасете" на выезде обыграл "Барселону Б". Поединок прошел во вторник в Барселоне и завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Единственный гол в матче на седьмой минуте забил Нили. Интересно, что испанский защитник "Альбасете" прошлый сезон отыграл в "Барселоне Б" и даже дважды был на скамейке запасных первой команды "Барселоны", но на поле в Примере так и не вышел. На счету футболиста 8 матчей в высшей дивизионе в составе "Лас-Пальмаса".

Украинский нападающий "Альбасете" Рома Зозуля вышел в стартовом составе и отыграл 74 минуты, после чего был заменен.

В турнирной таблице Сегунды "Албасете" с 25 очками занимает 13-е место, а "Барселона Б" идет в зоне вылета (19-е место) с 20-ю очками.

Напомним, что Роман Зозуля может продолжить карьеру в Примере. Интерес к украинцу проявляет "Алавес". Украинский футболист может пойти на повышение во время зимнего трансферного окна.

В 15 матчах сезона Сегунды Роман Зозуля забил 7 голов и отдал 2 результативные передачи. После чего эксперты заговорили о возвращении нападающего в сборную Украины. Футболист приостановил выступления за национальную команду прошлой зимой, после того, как у него не заладились дела в "Бетисе". Роман говорил, что не хочет занимать чужое место.

На днях Зозуля получил награду лучшему футболисту ноября.