Украинец отыграл 18 позиций в гонке преследования на чемпионате Европы

24 февраля 2019, 14:32
Вторую победу на турнире оформил норвежец Тарьей Бе

Руслан Ткаленко / Фото: Федерация биатлона Украины

Гонка преследования у мужчин на Открытом чемпионате Европы в Раубичах превратилась в легкую прогулку для победителя спринта Тарьея Бе. Норвежец, оставшись без конкурентов из-за пропуска гонки шведами, аккуратно отработал все огневые рубежи, допустив промах лишь в последнем выстреле, после чего так же спокойно оформил вторую победу на чемпионате.

Лидер украинской команды Дмитрий Пидручный еще накануне анонсировал пропуск гонки, и его невыход на старт не стал большим сюрпризом. А среди оставшейся тройки наших ребят здорово сумел проявить себя Руслан Ткаленко. Стартовав с 33-й позиции, Руслан отработал огневые рубежи с тремя кругами штрафа, и даже несмотря на 450 штрафных метров, поднялся на 15-е место.

Артем Прима также начал гонку довольно оптимистично, после первой стрельбы даже вступив в борьбу за десятку сильнейших. Но на последующих огневых рубежах Прима оставлял по одной незакрытой мишени, и в итоге опустился на 27-ю строчку финишного протокола.

Сергей Семенов всю гонку провел на границе попадания в зачетную зону и в итоге сумел финишировать 37-м. Но, справедливости ради, при хорошей стрельбе с двумя кругами штрафа, в лучшем своем состоянии Сергей мог бороться за куда более высокие позиции.

DNS Дмитрий Пидручный

Вчера мы писали, что украинка пробилась в ТОП-10 в спринте на чемпионате Европы по биатлону. Две шведки попали на пьедестал почета – Мона Брорссон завоевала "золото", Ханна Эберг – "бронзу".

Ранее мы сообщали, что украинец Дмитрий Пидручный вошел в ТОП-10 биатлонистов по скорости хода на дистанции на чемпионате Европы. Пидручный занял итоговое 18-е место в спринте на ЧЕ в Раубичах, победу одержал норвежец Тарьей Бе.