Украинец Лэнь набрал 12 очков и сделал 7 подборов в матче НБА

22 декабря 2018, 10:06
Трипл-дабл Леброна Джеймса помог "Лейкерс" обыграть "Нью-Орлеан" – без помощи украинца Святослава Михайлюка

Алексей Лэнь. Фото AFP

Баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" победили "Нью-Орлеан Пеликанс" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 112:104 (34:34, 35:31, 25:23, 18:16) в пользу хозяев паркета. "Нью-Орлеан" потерпел третье поражение в чемпионате подряд.

В составе "Лейкерс" трипл-дабл сделал Леброн Джеймс (22 очка + 14 передач + 12 подборов), дабл-дабл в активе Ивицы Зубаца (16 очков + 11 подборов). У "Пеликанс" дабл-даблы оформили Энтони Дэвис (30 очков + 20 подборов) и Джру Холидей (18 очков + 10 передач).

Украинский баскетболист "Лейкерс" Святослав Михайлюк весь матч просидел на лавке запасных и на паркете так и не появился.

В другом матче регулярного чемпионата НБА "Атланта" на выезде обыграла "Нью-Йорк" со счетом 114:107. Украинский центровой гостей Алексей Лэнь отыграл 21 минуту и за это время набрал 12 очков и сделал 7 подборов, а также 3 результативные передачи.

Ранее наш 25-летний центровой рассказал о первых впечатлениях от Украины после 7-летнего перерыва, ежедневном борще с салом и подготовке к матчу с Испанией: интервью Алексея Лэня.