Украинцы завоевали серебряную медаль на чемпионате Европы по пятиборью

8 августа 2019, 14:17
Наши спортсмены стали вторыми в эстафете

Андрей Федечко и Владислав Ридванский / Фото: НОК Украины

Андрей Федечко и Владислав Ридванский завоевали для Украины первую медаль на чемпионате Европы по современному пятиборью, который проходит в британском городе Бат. Наши легкоатлеты стали серебряными призерами континентального первенства в эстафете.

Напомним, что в эти дни в Киеве проходит чемпионат Европы по прыжкам в воду. Вчера украинцы завоевали третью медаль на турнире. Украинский спортсмен Олег Колодий уступил только титулованному немцу Патрику Хаусдингу.

За день до этого украинцы завоевали первое "золото" на домашнем чемпионате Европы по прыжкам в воду. Наша пара Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик лучше всех выступила в соревновании смешанных синхронных прыжков с трамплина.

А позже их задел поддержала София Лискун. 17-летняя украинка стала чемпионкой Европы и пробилась на Олимпиаду-2020. Нашей спортсменке не было равных в соревнованиях в индивидуальных прыжках с 10-метровой вышки.

Ранее мы рассказывали, как Киев подготовился к чемпионату Европы: джакузи есть, борщ будет. Третий год подряд украинский спортцентр "Лико" на Теремках принимает одни из главных соревнований сезона. В 2017-м здесь впервые прошел чемпионат Европы, в прошлом - юниорский чемпионат мира.