Украинцы заняли пятое место по итогам "Рождественской гонки"

28 декабря 2015, 22:14
С семью промахами Валя Семеренко и Сергей Семенов уступили победителям Дорен-Абер и Фуркаду более 30 секунд

Финиш Сергея Семенова

Французские биатлонисты Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад стали победителями "Рождественской гонки", которая проходила в немецком Гельзенкирхене.

В понедельник по итогам масс-старта Дорен-Абер и Фуркад стартовали в гонке преследования с третьей позиции и показали на финише лучшее время – 33 минуты 57,6 секунды, допустив шесть промахов.

Второе место заняли чехи Габриэла Соукалова и Ондржей Моравец (+12,6 секунды, 3 промаха). Замкнули тройку немцы Ванесса Хинц и Симон Шемпп (+22,2, 4 промаха).

Ставшие вторыми в масс-старте украинцы Валя Семеренко и Сергей Семенов в пасьюте стали пятыми (+31,7, семь промахов).

Отметим, что Валя Семеренко претендует на звание спортсменки года по версии читателей Сегодня|Спорт, Сергей Семенов может стать спортсменом года.

Опрос: выберите спортсменку года в Украине

Опрос: выберите спортсмена года в Украине