Украинцы вырвали "золото" чемпионата Европы по биатлону у россиян

28 января 2018, 17:36
Наша команда стала лучшей в смешанной эстафете

Фото AFP

Сборная Украины завоевала золотые медали в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону.

Нашу страну представляли Юлия Журавок, Ирина Варвинец, Артем Прима и Дмитрий Пидручный.  Наши биатлонисты использовали шесть дополнительных патронов, но обошлись без штрафных кругов.

Второе место заняла команда России, отставшая от украинцев на 11 секунд, третьими к финишу пришли норвежцы.

Добавим, что Пидручный, Прима и Варвинец попали в состав сборной Украины по биатлону на Олимпиаду-2018. Нашей команде прогнозируют "бронзу" в женской эстафете.

Сегодня ранее украинцы заняли двенадцатое место в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы.

8.  Болгария (0+8) +1:50.4

Напомним, что украинка Ирина Варвинец стала чемпионкой Европы в спринте. А на следующий день украинская биатлонистка завоевала серебряную медаль в гонке преследования.