Украинцы провалили масс-старт Кубка мира по биатлону

26 января 2020, 14:18
Победу отпраздновал француз Кантен Фийон-Майе

Дмитрий Пидручный / Фото: Getty Images

В словенской Поклюке прошла предпоследняя гонка шестого этапа Кубка мира по биатлону. Биатлонисты соревновались в масс-старте. Украину в гонке представляли Дмитрий Пидручный и Артем Прима, но выступили они совсем неудачно: Дмитрий с тремя промахами стал 28-м, а Артем с четырьмя выстрелами мимо занял 29-е место. Напомним, в масс-старте принимают участие 30 спортсменов.

Победителем гонки стал француз Кантен Фийон-Майе. С одним штрафным кругом он на 10 секунд опередил немца Бенедикта Долля, у которого также был один неточный выстрел. Третье место досталось норвежцу Йоханнесу Бе, который допустил сегодня два промаха. К слову, конкуренция за места на пьедестале была достаточно плотная – финишировавший пятым Мартен Фуркад отстал от второго места на 0,8 секунды.

29. Артем Прима (Украина) (2+0+1+1) +2:58,5

Последняя гонка шестого этапа Кубка мира в Поклюке стартует в 16:00. В это время на трассу выйдут представители женского масс-старта. От Украины в гонке примет участие олимпийская чемпионка-2014 Юлия Джима. Где смотреть женский масс-старт, можно узнать на нашем сайте.

Смотрите, как Украина оказалась в ТОП-6 среди 26 стран этапа Кубка мира в Эстерсунде