Украинцы остались за пределами топ-50 в спринте на Кубке мира по биатлону

15 декабря 2017, 17:36
Йоханнес Бе выиграл спринт на этапе в Анси, Мартен Фуркад занял второе место

Подиум спринтерской гонки на 10 км. Фото AFP

Норвежец Йоханнес Бе победил в спринте на 10 километров на этапе Кубка мира по биатлону в Анси.

Бе не промахнулся ни разу и показал время 22 минуты 16,9 секунды. Вторым стал француз Мартен Фуркад с отставанием в 21,1 секунды (0 промахов). Третье место занял француз Антонен Гигонна (+34,7 секунды; 0 промахов).

Лучший украинский результат – 60-е место Руслана Ткаленко (отстал на 2,26 минуты с одним промахом). Александр Жирный занял 78-е место, Артем Тищенко – 79-е, Максим Ивко – 89-е, а Андрей Доценко пришел к финишу 98-м.

Напомним, что в четверг Вита Семеренко выиграла бронзовую медаль в стартовой гонке третьего этапа Кубка мира.