Украинцы Мандзий и Дукач не доехали до финала саночников на Олимпиаде-2018

11 февраля 2018, 14:58
Мандзий в третьей попытке продемонстрировал свой лучший результат в а Пхенчхане

Фото AFP

В воскресенье, 11 февраля, украинские саночники Антон Дукач и Андрей Мандзий не сумели пробиться в финальный заезд на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

После двух вчерашних попыток Дукач занимал 21-е место, а Мандзий – 25-е. Для выхода в финал им нужно было попасть в первую 20-ку.

В третьем заезде Дукач с отставанием от лидера в 0, 769 секунды стал только 24-м, а Мандзий продемонстрировал свой лучший результат – 0,447 секунды отставания и 19-е место.

Но в сумме всех трех заездов украинцы оказались за пределами топ-20, которые будут бороться за медали. Так, Дукач завершил дебютную для себя Олимпиаду на 23-м месте, а Мандзий оказался на последнем, 40-м месте.

Финал в этой дисциплине состоится сегодня. Начало – в 15:00.

Добавим, что ранее в мужской спринтерской гонке по биатлону украинцы финишировали за пределами топ-20.

Также сегодня был установлен мировой рекорд в фигурном катании нейтральной атлеткой Евгенией Медведевой.

Ранее были проведены соревнования в мужском слоупстайле.  "Золото" завоевал 17-летний американец Редмонд Джерард,  ставший самым молодим медалистом в истории вида спорта.