Украина всухую проиграла Эстонии на чемпионате мира по хоккею

23 апреля 2018, 14:55
Следующий матч украинцы проведут против Хорватии

Фото ХК "Донбасс"

Сегодня, 23 апреля, в литовском Каунасе стартовал второй день чемпионата мира в Дивизионе IB – сборная Украины после победы в стартовом матче встречалась с Эстонией, которая внезапно навязала бой Японии.

Старт поединка получился для "сине-желтых" неудачным – уже на 39-й секунде встречи Роберт Рооба пробил Сергея Гайдученко. И несмотря на равное количество бросков по итогам стартовой 20-минутки, украинцам отличиться так и не удалось, в отличие от эстонцев, которые в самом начале 10 минуты удвоили свое преимущество.

В целом равная игра продолжилась и в следующих периодах – эстонцы эффективно действовали у своих ворот, нейтрализуя моменты украинской сборной, в свою очередь достаточно остро отвечая. Это шаткое равновесие сохранилось до конца поединка, завершившегося первым поражением Украины на этом чемпионате мира.

На старте турнира сборная Украины обыграла команду Румынии. В среду гаша команда сыграет с Хорватией.

Украина – Эстония – 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Украина: Гайдученко. Солдат – Игнатенко, Толстушко – Петрухно, Татаренко – Романенко, Матвиенко – Катрич. Кукла – Захаров – Михнов, Бойков – Карпенко – Чернышенко, Гаврик – Гриценко – Рамазанов, Бабинец – Буценко – Нименко.

Голы: 0:1. Рооба (Макров, Лахесалу, 0:39), 0:2. Васьонкин (Кеттунен, Горностаев, 9:03)

6.Румыния100010:030

Напомним, что в этом месяце сборная Украины по хоккею среди 18-летних выиграла Дивизион 1В, который проходил в Киеве. Таким образом, в следующем сезоне наша команда будет выступать в Дивизионе 1А.