Украина уступает во втором матче на ЧМ по баскетболу

31 августа 2014, 19:12
Наши баскетболисты проиграли пять очков сборной Финляндии

Джетер не сумел спасти Украину от поражения. Фото AFP

Сборная Украины по баскетболу не смогла одержать вторую победу на чемпионате мира, который проходит в Испании. Наши парни уступили команде Финляндии – 76:81.

Украинцы не совсем удачно начали поединок, однако уже к концу первого периода вели в счете 22:20. Второй период прошел в равной борьбе – 13:13 (в сумме 35:33). А вот два последних периода наша команда откровенно провалила – к середине третьего периода Финляндия вела в 18 баллов. Перед последним периодом украинцы сумели немного сократить отставание, однако неуверенная игра в последней 10-минутке не позволила сборной Украине спасти матч.

Еще одним негативным моментом встречи стала травма одного из лидеров сборной Украины Сергея Гладыря, повредившего голеностоп еще в первом периоде.

Больше всего очков нашей команде принес Юджин Джетер -24. На его счету также 9 ассистов. Лучшим по подборам был Вячеслав Кравцов – 8.

Следующий поединок украинская сборная проведет 2 сентября в 16:00 против сборной Турции.

Чемпионат мира по баскетболу: расписание, результаты и таблицы