Украина стартовала на Евробаскете-2017 с поражения

31 августа 2017, 18:01
Самым результативным в составе украинцев стал Александр Мишула

Фото AFP

Сборная Украины по баскетболу стартовала на мужском Евробаскете-2017 с поражения команде Германии.

Наши баскетболисты резво начали поединок и выиграли первый период со счетом 16:9. Однако уже следующая 20-минутка оказалась для подопечных Евгения Мурзина провальной – 17:30. В последующих периодах наши баскетболисты немного выровняли игру, но этого не хватило, чтобы хотя бы приблизиться к сопернику – 63:75 (16:9, 17:30, 14:19, 16:17).

Самым результативным в составе сборной Украины стал Александр Мишула. Наш разыгрывающий набрал 12 очков и сделал 2 подбора. У немцев лучшим был Деннис Шредер – 32 очка и 5 подборов.

В следующем поединке Украина встретится с Италией. Матч состоится 2 сентября. Начало встречи – в 18:30. Напомним, из каждой группы в следующий раунд выйдет по четыре лучших команды.

Напомним, что ранее сборная Украины огласила окончательную заявку на Евробаскет-2017, а капитан нашей команды Вячеслав Кравцов рассказал, что он "покладистый, но временами строгий".