Украина собрала полный комплект медалей! Невероятное утро понедельника на Паралимпиаде

30 августа 2021, 08:27
Сразу четыре медали завоевали украинские паралимпийцы утром 30 августа, это позволило нашей сборной остаться на пятом месте в таблице медалей

Марина Литовченко выиграла золото Токио-2020 / Фото: Getty Images

Сегодня утром мы снова радуемся за наших паралимпийцев, которые продолжают свое просто невероятное выступление на Играх в Токио.

Пока в Украине была глубокая ночь, наши спортсмены уже успели выиграть четыре медали!

Чемпионкой Паралимпиады стала Марина Литовченко в настольном теннисе.

Серебряные медали выиграли Андрей Дорошенко (стрельба) и Виктор Дидух (настольный теннис).

Бронзу завоевала Ирина Щетник в стрельбе.

Таким образом, сборная Украины на Паралимпийских играх завоевала уже 47 наград – 11 золотых, 24 серебряных и 12 бронзовых. В общекомандном зачете наша сборная занимает пятое место.