Украина сделала шаг к Евро-2016: во Львове 2:0 со Словенией!

14 ноября 2015, 21:02
В первом "стыковом" матче отбора на Евро-2016 сборная Украины обыграла Словению со счетом 2:0

Украина - Словения 2:0. Фото AFP

Сборная Украины сделала большой шаг на пути в финальную стадию чемпионаита Европы 2016 года. В первом "стыковом" матче против сборной Словении наши футболисты во Львове победили со счетом 2:0.

Украинцы переиграли соперника по всем показателям: больше владели мячом, больше и острее атаковали и били по воротам. Первый гол в середине первого тайма забил Андрей Ярмоленко. Получив мяч в штрафной, Андрей на замахе обыграл нескольких защитников и пробил низом точно в угол – 1:0.

На старте второ тайма свой мяч забил "Царь" Евгений Селезнев, который показал отличное голевое чутье и замкнул прострел Федецкого с правого фланга.

В оставшееся до конца матча сборная Украины имела несколько моментов, чтобы увеличить преимущество в счете: в одном из них Селезнев пробил в штангу ворот Словении. "Жаль, что не забил второй. Я уже видел мяч в воротах. Будем довольны, когда сыграем вторую игру", – скажет после матча Евгений.

Итог – 2:0, "сухая" победа перед ответным матчем в Словении.

Ответный матч пройдет во вторник, 17 ноября, в Мариборе.

На матче присутствовали президенты Украины и Словении.

Украина – Словения – 2:0 (1:0)
Голы: Ярмоленко (23), Селезнев (54)
Желтые карточки: Селезнев (19), Хачериди (36), Ракицкий (84) – Новакович (35), Крхин (44)