Украина проиграла США и вылетела с ЧМ по баскетболу

4 сентября 2014, 20:17
Больше всего очков нашей сборной принес Вячеслав Кравцов

Фото AFP

Сборная Украины уступила в последнем матче на групповом этапе чемпионата мира по баскетболу команде США и покидает турнир. Только победа гарантировала нашей команде проход в плей-офф, однако, показав достойную игру, все же уступила именитому сопернику.

Украинцы выиграли первый период (19:14), а вот во втором позволили американцам обойти себя (32:44). В третьем периоде "желто-синие" еще больше увеличили отставание от США (54:69). В четвертом периоде Майк Фрателло дал возможность сыграть с "Дрим Тим" травмированным Сергею Гладырю и Артему Пустовому. Итоговый счет матча – 71:95.

Больше всего очков нашей команде принес Вячеслав Кравцов -15. Лучшим по подборам был Максим Корниенко – 6, а Александр Мишула был лучшим по ассистам – 4.

Чемпионат мира по баскетболу: расписание, результаты и таблицы