Украина – Франция: видео голов и обзор матча

4 сентября 2021, 23:54
Смотрите голы и ключевые моменты поединка отборочного турнира ЧМ-2022 на НСК "Олимпийский" в Киеве, где сборная Украины сыграла вничью 1:1 с чемпионами мира французами

Шапаренко принимает поздравления с голом в ворота Франции / Фото: Reuters

Во втором поединке под руководством Александра Петракова, 4 сентября на НСК "Олимпийский", сборная Украины сыграла 1:1 с Францией – действующим чемпионом мира.

УКРАИНА – ФРАНЦИЯ – 1:1
ШАПАРЕНКО, 44 – МАРСЬЯЛЬ, 50

ОБЗОР МАТЧА

Видео гола Шапаренко

Видео гола Марсьяля

Счет в матче шикарным голом в "девятку" на 44-й минуте открыл Николай Шапаренко, забивший свой дебютный мяч за сборную. Так Украина повела 1:0.

Франция сравняла счет на 50-й минуте. В ворота Пятова мяч с нескольких метров вогнал Антони Марсьяль.

Больше голов забито не было – Украина разошлась с Францией вничью 1:1. Вроде бы и неплохо, но не в нынешней турнирной ситуации "сине-желтых"...

Украина – Франция – 1:1
Голы
: Шапаренко (44) – Марсьяль (50)
Украина: Пятов – Матвиенко, Кривцов, Забарный – Миколенко, Шапаренко (Сидорчук, 90), Степаненко, Тымчик – Цыганков (Малиновский, 82), Ярмоленко (Зубков, 90+3) – Яремчук (Сикан, 82)
Франция: Льорис – Динь, Кимпембе, Зума, Дюбуа – Рабьо, Тчуамени (Верету, 83), Погба – Коман (Диаби, 64), Марсиаль (Бензема, 64), Гризманн
Предупреждения: Ярмоленко (88), Малиновский (89) – Кимпембе (88)

Напомним, вничью завершились и четыре предыдущих матча сборной Украины в отборе на ЧМ-2022.

Напрямую на ЧМ-2022 выйдет победитель группы, вторую команду ждет плей-офф. Поэтому три последних матча Украине, идущей сейчас на третьем месте, нужно выигрывать – кровь из носу.