Украина – 12-я в эстафете на Кубке мира по биатлону

15 января 2016, 18:27
Мужская сборная Украины по биатлону не смогла попасть в топ-10 на этапе Кубка мира в Рупольдинге

На Кубке мира в Рупольдинге прошла мужская эстафета. Фото AFP

Россияне Алексей Волков, Евгений Гараничев, Максим Цветков и Антон Шипулин завоевали серебро в эстафете на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

На пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге прошла мужская эстафета. Победу одержала сборная Норвегии (Уле Эйнар Бьерндален, Тарьей Бе, Йоханнес Бе, Эмиль Хегле Свендсен), использовавшая по ходу гонки 12 дополнительных патронов. Второе место заняли российские биатлонисты, которые затратили шесть дополнительных патронов и отстали на 14,6 секунды. Третье место заняли австрийцы, уступившие победителям 35,8 секунды с одним промахом и семью дополнительными патронами.

Сборная Украины (Сергей Семенов, Александр Жирный, Виталий Кильчицкий, Дмитрий Пидручный) заняла лишь 12-е место, отстав на три минуты и 13 секунд.