Удивительный гол в КХЛ: шайба порвала ловушку голкиперу

6 января 2018, 21:53
Максим Гончаров забросил шайбу с середины площадки

Сегодня в Риге состоялся поединок Континентальной хоккейной лиги, "Динамо" в овертайме уступило "Салават Юлаеву" – 3:4.

В первом периоде за "Салават Юлаев" отличился Максим Гончаров. Защитник бросил с середины площадки и шайба оказалась в воротах. Как потом выяснилось, Гончарову удалось забить гол, потому что он броском порвал сетку на ловушке вратаря Яниса Калниньша.

Напомним, что сегодня молодежная сборная Канады выиграла чемпионат мира. В финале "Кленовые листья" обыграли команду Швеции. После церемонии награждения шведский хоккеист выбросил на трибуну серебряную медаль.

Кстати, в Национальной хоккейной лиге традиционно 1 января прошла "Зимняя классика" – матч на открытом воздухе. На этот раз поединок принимала бейсбольная арена в Нью-Йорке. При температуре минус шесть градусов "Рейнджерс" вырвал победу у "Баффало" в овертайме.

Ранее сборная США назвала состав на Олимпиаду-2018 – в заявке студенты и хоккеисты из европейских клубов. Игроки НХЛ пропустят Олимпийские игры в Пхенчхане.