Турки всухую обыграли чемпионов мира французов в отборе на Евро-2020

9 июня 2019, 00:24
Франция потерпела поражение от Турции и пропустила соперника на первое место в группе

Сборная Турции на своем поле обыграла команду Франции 2:0 / Фото: AFP

Действующий чемпион мира, сборная Франции, потерпела неожиданное поражение от команды Турции в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча группы Н, прошедшая в субботу в турецкой Конье, завершилась "сухой" победой Турции со счетом 2:0.

Оба гола были забиты в первом тайме. На 30-й минуте счет открыл Каан Айхан:

А на 40-й Дженгиз Юндер удвоил преимущество хозяев поля:

Сборная Франции впервые с 2010 года уступала после первого тайма с разницей в два мяча в официальном матче.

Во втором тайме голов забито не было, и действующие чемпионы мира впервые потеряли очки в этом отборочном цикле, опустившись на второе место в группе. Турция, одержавшая победы во всех трех встречах, возглавила группу.

Турция – Франция – 2:0 (2:0)
Голы: Айхан (30), Юндер (40)

Ранее мы писали, что в этой группе отбора на Евро Исландия обыграла Албанию и поднялась на третье место.

Также в группе Н Молдова одержала первую победу в отборе на Евро-2020, одолев Андорру в меньшинстве. Молдавские футболисты забили быстрый гол, а затем в меньшинстве удержали победный счет